82. В пятом классе школы поселка Шурики учится 13 девочек и 10 мальчиков, всего 23 ученика. На

сколько число девочек большечисла мальчиков? Каких данных было бы достаточно для ответана этот вопрос?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

13 - 10 = 3 (уч.) - разницы между мальчиками и девочками.

По условию задачи нам сразу сказали число девочек и мальчиков, значит, общее число учеников нам не обязательно.

Так же нам могли сказать число мальчиков и общих учеников, этих данных бы хватило, чтобы ответить на вопрос.

Следовательно, нам могли сказать число девочек и общих учеников, этих данных тоже бы хватало, чтобы ответить на заданный вопрос.

Ответ: на 3 ученика; количество мальчиков и девочек, общее количество учеников и количество мальчиков, общее количество учеников и количество девочек.

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

На 3 ученика,т.к. 13-10=3. Можно было не писать,что всего 23 ученика,было бы достаточно количества девочек и количества мальчиков.

Удачи!