Найди площадь прямоугольника, у которого: • длина 3 м 5 дм и ширина 7 дм;• длина 378 см и ширина

9 см;• ширина 59 см и длина 8 дм.СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.

S = а * в,

1)

а = 3м 5 дм = 35 дм = 3,5 м,

в = 7 дм = 0,7 м,

S = 35 * 7 = 245 дм²

или:

S = 3,5 * 0,7 = 2,45 м²,

2)

а = 378 см = 3,78 м,

в = 9 см = 0,09 м,

S = 378 * 9 = 3402 см²,

или:

S = 3,78 * 0,09 = 0,3402 м²,

3)

а = 59 см = 5,9 дм,

в = 8 дм = 80 см,

S = 59 * 80 = 4720 см²,

или:

S = 5,9 * 8 = 47,2 дм²