Математика 6 класс. (дроби) Найдите частное 9.) 2/5 : 3/10, 7/9 : 14/15, 4/21 : 6/7, 7/45 : 5/9

10.) 2/3 : 6, 4/5 : 4, 2/5 : 10, 9/10 :12 11.)10 : 2/5, 21 : 3/7, 8 : 1/4, 15: 5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Даша.

Пошаговое объяснение:

9) 2/5:3/10= 2/5×10/3=4/3

7/9:14/15=7/9×15/14=5/6

4/21:6/7=4/21×7/6=2/9

7/45:5/9=7/45×9/5=7/25

10) 2/3:6=2/3×1/6=1/9

4/5:4=4/5×1/4=1/5

2/5:10=2/5×1/10=1/25

9/10:12=9/10×1/12=3/40

11) 10:2/5=10×5/2=25

21:3/7=21×7/3=49

8:1/4=8×4=32

15:5/9=15×9/5=27