На выставке кошек каждая 3 была зеленоглазой , каждая 4 короткошерстная и каждая пятая полосатая.

Сколько всего кошек если зеленоглазых 22,короткошерстных 17, а полосатых 13,помогите пожааалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

Ответ:

67

Пошаговое объяснение:

1/3x+1/4x+1/5x=22+17+13

20/60x+15/60x+12/60x=52

47/60x=52

47x=52*60

47x=3120

x=3120/47

x=66.38...