Периметр прямоугольника равен 48см длина относится к ширине как 7:5 найти площадь этого

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Линник Артём.

длина 7х

ширина 5х

периметр 2*(7х+5х)=48

12х=24

х - одна часть =2 см

длина 7*2=14 см

ширина 5*2=10 см

S=14*10=140 см^2