Периметр прямоугольника равен 170 м. Найдите вторую сторону прямоугольника, если одна из сторон

равна 21 м. Помотиге

Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.

Ответ: 64 м

Пошаговое объяснение:

Р прямоугольника = (а+b) × 2

а = 21 м

b =?

Р = 170 м

170 = (21 + b) ×2

42 + 2b= 170

2b = 170 - 42

2b = 128

b = 128 : 2

b = 64 м

Ответ: вторая сторона прямоугольника равняется 64 м.

Отвечает Ляховская Ника.

периметр = 2(а+б)

2*(21+б)=170

21+б=170/2

21+б=85

б=64

ответ: вторая сторона равна 64 см.