8^-4умножить на 8^-13 дробь 8^-16


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Камиля.

Пошаговое объяснение:

$\[\frac{{{8^{ - 4}}*{8^{ - 13}}}}{{{8^{ - 16}}}} = \frac{{{8^{ - 4 + ( - 13)}}}}{{{8^{ - 16}}}} = \frac{{{8^{ - 4 - 13}}}}{{{8^{ - 16}}}} = \frac{{{8^{ - 17}}}}{{{8^{ - 16}}}} = {8^{ - 17 - ( - 16)}} = {8^{ - 17 + 16}} = {8^{ - 1}} = \frac{1}{8}\]