Лакомка съелает 7 пирожных за 12 минут, а слодкаежка 13 пирожных за двадцать минут у кого аппетит

лучше у лакомки или у сладкоежки. С решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Варочкина Лиза.

7/12( лакомка) и 13/20( сладкоежка).

Общий знаменатель "60"

60:12=5

5*7=35

60:20=3

3*13= 39

Получается:

35/60 и 39/60.

Из 35/60 - 39/60=4/60

4/60 сократим на 4

Получится

1/15

Значит у сладкоежки аппетит на 1/15 больше

Отвечает Фесько Александр.

Ответ:

Сладкоежка, так как он съедает на 1/60 больше.

то есть 7/12 и 13/20 Находим общ знаменатель, то будет 35/60 и 36/60