ПОМОГИТЕ!! )) Коля собирал модели машин,самолетов, параходов причем машин и самолетов у него было

56 моделий, а самолетов-на 12 моделий больше, чем параходов. Сколько моделий каждого вида было у Коли, если всего его колекция насчитывала 82 модели ? ПОМОГИТЕ УМНЫЕ ЛЮДИ!! ))) ( С Условием ЗАДАЧИ!)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:Для решения задачи сперва необходимо определить количество моделей пароходов которые были у Коли.

Для этого необходимо от общего количества всех моделей отнять количество моделей машин и самолетов.

Получим:

84 - 56 = 26 моделей пароходов было у Коли.

Находим количество моделей самолетов.

Для этого к числу моделей пароходов прибавим разницу.

Получим:

26 + 12 = 38 моделей самолетов было у Коли.

Находим количество моделей машин у Коли.

Для этого от общего количества моделей самолетов и машин отнимаем количество моделей самолетов.

Получим:

56 - 38 = 18 моделей машин было у Коли.