Коля собирал модели машин, самолётов и пароходов, причём машин и самолётов у него было 56 моделей,

а самолётов - на 12 моделей больше, чем пароходов. Сколько моделей каждого вида было у Коли, если всего его коллекция насчитывала 82 модели?

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Ляйсан.

1) 82-56=26 пороходов
2) 26+12= 38 самолетов
3) 56-38=18 машин
Ответ: 26 пароходов, 38 самолетов, 18 машин