Какую массу меди можно получить при взаимодействии с купрум (2) оксидом с помощью углерода

колличеством вещества 3,5 моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Мачков Даниил.

Cuo+C=CO2+Cu
v(Cu)=v(C)*2= 3,5*2=7 моль
m(Cu) = v*M = 7*64 = 448г
Ответ: 448г
вроде бы так