Коля собирал модели машин,самолетов и пароходов,причем машин и самолетов у него было 56 моделей,а

самолетов-на 12 моделей больше,чем пароходов.Сколько моделей каждого вида было у коли,если всего его коллекция насчитывала 82 модели?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачев Миша.

Тогда так : всего 82 модели
машин и самолетов 56
1) 82 - 56 = 26 мод это пароходы
2) самолетов на 12 больше
    26 + 12 = 38 мод самолеты
3) 56 - 38 = 18 мод это машины