2/3 всего пути автобус двигался со скоростью 30км/ч, 1/3 всего пути автобус двигался со скоростью

50 км/ч, Найдите среднюю скорость ПРОШУ ПОМОГИТЕб

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ср. скорость = весь путь/всё время

весь  путь = 1

всё время = 2/3 : 30 + 1/3 : 50 = 2/90 + 1/150 = 13/450

Ср. скорость = 1 : 13/450 = 450/13 = 34\frac{8}{13}