сторону квадрата увеличели на 4 см и получили другой квадрат, площадь которого равна 100 см. найди

площадь первоначального квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Shaposhnik Katerina.

Площадь=длина*ширина

100=10*10 - одна сторона квадрата получившегося квадрата равна 10см

10-4=6 - одна сторона предыдущего квадрата

6*6=36 - площадь первого квадрата