Длина пути между двумя силами 60 км Велосипедист проезжает это и пути за 4 часа Сколько времени ему

потребуется чтобы поехать путь длиной 120 км

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Саша.

1) 60 : 4 = 15 (км/ч) - скорость велосипедиста;

2) 120 : 15 = 8 (ч) - столько времени ему потребуется на путь длиной 120 км.

Выражение: 120 : (60 : 4) = 8.

Ответ: 8 ч.

Отвечает Улитин Никита.

Ответ:

Если путь 60 км занимает 4 часа то 120км неизвестно, что бы найти коэффициент надо разделить 120 на 60 получаем 2. тогда:

4×2=8

Ответ: За 8 часов велосипедист проедет 120 км