Напишите уравнение касательной к графику функции у=f(x) которая проходит через точку А если

у=х^3-12х+12 А(1;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

Ответ: Y=-9X+10

Пошаговое объяснение:

Y=f(x0)+f'(x0)(x-x0)

f(x0)=1, x0=1,

f'(x)=3x²-12

f'(x0)=3*1²-12=-9

Y= 1-9(x-1)

Y=1-9x+9

Y=-9X+10