18а-(3а-7в)+(-4а+2в). Раскрыть скобки и привести слагаемые.


Ответы на вопрос

Отвечает Хоронеко Диана.

Ответ:

18a - (3a - 7b) + (-4a + 2b)

18a - 3a + 7b - 4a + 2b

11a + 9b

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

11a+9b

Пошаговое объяснение:

18а-(3а-7в)+(-4а+2в) = 18a-3a+7b-4a+2b = 18a-3a-4a+7b+2b = 11a+9b