2/5 /x/-29+3/7 /x/=0/ модуль​


Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.

 \frac{2}{5}  |x|  - 29 +  \frac{3}{7}  |x|  = 0 \\ ( \frac{2 \times 7}{5 \times 7}  +  \frac{3 \times 5}{7 \times 5} ) |x|  = 29 \\ ( \frac{14}{35}  +  \frac{15}{35} ) |x|  = 29 \\  \frac{29}{35}  |x|  = 29 \\  |x|  =  \frac{1}{35} \\ x =  \frac{1}{35}  <  >  <  >  <  > x =  -  \frac{1}{35}