Помогите пожалуйста решить задачу. Лыжники в первый день проехали 54 км, во второй 90км. На весь

путь они затратили 8 часов. Сколько времени были в пути лыжники каждый день если они ехали с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.
1) 54+90=144(км)
2) 144:8=18(км/ч)
3) 54:18=3 (ч)
4) 90:18=5 (ч)
Отвечает Коваль Вадим.

Ответ:

18 км они проезжали каждый день

Пошаговое объяснение:

54+90=144(км)-они проехали за 2 дня

144:8=18(км/ч)- скорость лыжников

И ты скорее всего неправильно задал вопрос