Взрослый билет в музей стоит 150 руб., а детский (для школьника) 40 руб. Если вместо 3 взрослых

билетов приобрести билеты на дюжину школьников (дюжина - 12) и одного взрослого сопровождающего, то сколько нужно до платить в кассу? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Карина.

Ответ:180р

Пошаговое объяснение:

150×3=450р

40×12=480р

480+ 150= 630р

630-450=180р

Ответ: 180 рублей надо доплатить

Отвечает Стрельников Андрей.

Ответ:

150 рублей

Пошаговое объяснение:

40 умножить на 12 = 480 (рублей) - всего за детские билеты.

480=150=630 рублей всего нужно заплатить.

630-480 =150 рублей надо доплатить.

у впередиидущего комментария неправильные значения выражений))))