Взрослый билет в музей стоит 150руб детская для школьника 40 руб если вместо 3 взрослых билетов

приобрести билеты на Южную школьников дюжина это 12 и одного взрослого сопровождающего это Сколько нужно доплатить в кассу

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:

180рублей

Пошаговое объяснение:

150*3=450

450:40=11(10 в остатке)

40-10=30

30+150=189