Взрослый билет в музей стоит 150 руб.,а детский(для школьника)-40 руб. Если вместо 3взрослых

билетов приобрести билеты на дюжину школьников(дюжина-12)и одпого взрослого сопровождающего,то сколько нужно доплатить в кассу?

Ответы на вопрос

Отвечает Яшин Кирилл.

1. 150 × 3 = 450 (руб) - стоят три взрослых билета.

2. 40 × 12 = 480 (руб) - стоит дюжина детских билетов.

3. 480 + 150 = 630 (руб) - стоит дюжина детских и один взрослый билет.

5. 630 - 450 = 180 (руб) - придётся доплатить в кассу.

Голубая Даль ©

1 0