Взрослый билет в музей стоит 150 р., а детский (для школьника) - 40 р. Если вместо 3 взрослых

билетов приобрести билеты на дюжину школьников (дюжина - 12) и одного взрослого сопровождающего, то сколько нужно доплотить в кассу? Помогите решить ! Срочно ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дзыгуль Дмитрий.

Ответ:

в кассу придется доплатить 180 рублей

Пошаговое объяснение:

150 × 3 = 450 руб - три взрослых

40 × 12 = 480 руб -  дюжина детских

480 + 150 = 630 руб - стоит дюжина детских и один взрослый билет.

630 - 450 = 180 руб - доплатить в кассу.

Отвечает Мусалямов Самад.

Ответ:180 руб

Пошаговое объяснение:

150.3=450

12.40=480

480-450-30

150+30=180