Взрослый билет в музей стоит 150 рублей., а детский (для школьника) - 40 р. если вместо 3 взрослых

билетов приобрести билеты на дюжину школьников (дюжина - 12) и одного взрослого сопровождающего, то сколько нужно доплатить в кассу ? С пояснением! 15 баллов дам​

Ответы на вопрос

Отвечает Мостакова Нина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150*3=450 р цена 3 взросліх билетов

12*40=480 р. цена билетов  дюжины школьников

480+150-450= 180 р.  нужно доплатить в кассу