с двух гранатовых кустов было собрано 152 граната. с первого куста было собрано на 32 граната

больше, чем со второго. сколько гранатов было собрано с каждого куста? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - со 2 куста

х+32 - с 1 куста

х+х+32=152

2х=152-32

2х=120

х=120:2

х=60 гранат со 2 куста

60+32=92 граната с 1 куста

Отвечает Алиев Анар.

Ответ:

Пошаговое объяснение: пусть с одного куста собрали х гранат, то со второго х+32, запишем уравнение:

х+х+32=152

2х=120

х=60 (с 1-го куста)

х+32=60+32=92( со 2-го куста)