3 Класс Задача номер 8С двух гранатовых кустов было собрано 152 граната. С первого куста было

собрано на 32 граната больше, чем со второго. Сколько гранатов было собрано с каждого куста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.
1) 152 - 32 = 120 (на двух кустах без разницы)
2) 120 : 2 = 60 (гранаты на одном кусте)
3) 60 + 32 = 92 (гранаты на втором кусте)
Отвечает Леина Аполлинария.

Ответ:

60 с 1 куста;92 со 2 куста

Пошаговое объяснение:

пусть х это 1 куст

х+32 это 2 куст

х+(х+32)=152

х+х+32=152

2х=152-32

2х=120

х=60 с 1 куста

60+32=92 со 2 куста