Сравните дроби 9/10 и 10 /. 9 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

Ответ:

10/9 > 9/10

Пошаговое объяснение:

Можно просто: 10/9 > 1, 9/10 < 1

Можно привести: 9/10 = 81/90, 10/9 = 100/90

100/90 > 81/90 => 10/9 > 9/10

Отвечает Рыжков Данил.

Пошаговое объяснение:

9/10=9/10

10/9=1 1/9

одна целая одна девятая больше ,чем девять десятых.(9/10<10/9)