На одной стоянке -27 автомобилей, на другой - на 5 больше, а на третьей -2 раза больше, чем на

первой. Можно ли все эти автомобили распределить по трем стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.

На первой стоянке 27 ,на второй (27+5=32) на третей стоянке (27*2=54)
27+32+54=113 ав.
113:3=37(2)
значит кол-во автомобилей нельзя раздельть на 3 стоянки поровну.