Всадник скакал3ч. Со скоростью 30км/ч и 2 ч со скоростью 25км/ч .какое расстояние преодолел всадник?


Ответы на вопрос

Отвечает Юришинец Илья.

Дано:

v1 = 30 км/ч

t1 = 3 ч

v2 = 25 км/ч

t2 = 2 ч

Решение:

S = vt = v1t1 + v2t2 = 30×3 + 25×2 = 140 км

По действиям:

1) 3 • 30 = 90 км преодолел всадник за 3 часа.

2) 2 • 25 = 50 км преодолел всадник за 2 часа.

3) 90 + 50 = 140 км преодолел всадник

Ответ: 140 км