с двух яблонь собрали по 20 кг. яблок 1/4 часть продали а из остального свалили варенье и разложить

в 10 банок. сколько кг в каждой банке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Рома.

Ответ:

20*2=40 кг собрали

40-40*1/4=40-10=30 кг варенья

30/10=3 кг в каждой банке

Ответ:3

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

1)2×20=40

2)40÷1/4=40÷4=10×1=10(продали)

3)10÷5=2(кг.в каждой банке)

Ответ:в каждой банке по 2(кг) -ого варенья.