Найти промежутки убывания и возрастания функции точки максимума и минемума функции

f(x)=x^3-4x^2+4x+3

Ответы на вопрос

Отвечает Серікулы Ансар.

Ответ:

f'(x) = 3x^2 - 8x +4

f'(x) = 0

3x^2 - 8x +4 = 0

x = 2/3; x = 2

Xmax = 2/3

Xmin = 2

Возрастает на промежутках от минус бесконечности до 2/3 и от 2 до плюс бесконечности

У бывает на промежутке от 2/3 до 2