533. Асхат задумал число. Это задуманное число он умножил на -7, за- тем к полученному

произведению прибавил 15,7 и в результате по-лучил число -11,6. Какое число задумал Асхат?тоаоболт​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.

Ответ:

3.9

Пошаговое объяснение:

делаем всё действия в обратном порядке,то есть

-11.6-15.7:(-7)=3.9

Отвечает Obvintsev Sema.

Ответ:

3,9

Пошаговое объяснение:

Пусть задумали х, тогда пошагово запишем действия и приравняем к полученному числу

х*(-7)+15,7=-11,6

-7*х=-11,6-15,7

-7*х=-27,3

х=-27,3:(-7)

х=3,9

сделаем проверку: 3,9*(-7)+15,7= -27,3+15,7=-11,6