при посеве подсолнечника на на 1000м² расходуют 1 кг семян.Хватит ли 500г семян подсолнечника,

чтобы засеять участок прямоугольной формы длиной 80м и шириной 1 м каждая?​

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.

хватит, т.к площадь участка равна

s = 80×1= 80 м^2

соответственно, чтобы узнать, сколько нужно семян для конкретного участка, переведем кг а грамы и разделим: 1000/1000=1гр. то есть один грамм потребуется для одного квадратного метра.

и тогда для участка, площадью 80 м^2 потребуется 80 грамм семян. и если отвечать на вопрос, то да, 500 грамм семян хватит.

P.S площадь прямоугольника - это произведение длины на ширину