При посеве подсолнечника на 1000м2 расходуют 1 кг семян. Хватит ли 500 г семян подсолнечника, чтобы

засеять участок прямоугольной формы длиной 80 м и шириной 6м при такой же норме расхода семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Хватит останется 20 грамм (480 грамм израсходуют)

Отвечает Оганян Михаил.

S= 1000м² - 1(кг)-семян
Длина-80(м)
Ширина-6(м)
Семян-500(г)
1 кг= 1000(г)
1000м2 : 1000г=1(г)-семян на 1м²
80*6=480(м²)
480:500=0.96(г)-семян остаётся
Ответ: 500г семян хватит чтобы засеять 480м²