Для посадки приготовили 50 семян кабачков и 40 семян тыквы.Через несколько недель 30 семян дали

всходы.Сколько семян пока не проросло? Все ли данные известны? Реши задачу,используя схему (...+...)-...=....уловие правильно записала ?кабачков50(с)тыквы40(с).дали всходы30с.проросло -?

Ответы на вопрос

Отвечает Карабаева Анастасия.

Да, вроде правильно
(50+40)-30=60

Отвечает Чурилова Полина.

1)50+40=90(с) - всего семяг
2)90-30=60(с) - проросло
Ответ: 60семян проросло