При посеве подсолнечника на 1000 м (квадратных) расходуют 1 кг семян. Хватит ли 500г семян

подсолнечника,что-бы засеять участок прямоугольной формы длиной 80м и шириной 6м при такойже норме расхода семян? P.S. Пожалуйста с кратной записью и решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Нысанбаев Береке.
Да так как,
1000/1000=1 - на 1 м^2 можно засеять 1 г семян.
тогда 500*1=500- на столько м^2 хватит 500 г семян.
80*6=480
480<500.
То 500 г семян хватит чтобы засеять этот участок