длина прямоугольника в 3 раза больше его ширины ,а периметр равен 80 м. найдите площадь

прямоугольника и выразите ее в арах

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80/2=40 полупериметр

40/(1+3)*1=10 м ширина

40/(1+3)*3=30 м длина

10*30=300 м²

300/100=3 ара