Сделать реакцию в ионной форме: CuCO3+2HCl=CuCl2+H2O+CO2 CuCl2+Na(OH)=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O Cделать уравнение реакций в молекулярной и ионной формах СuCO3+NaOH CuCO3+HCl Уравнения реакций ионного обмена запишите в ионной и молекулярных формах ,а реакции замещения рассмотрите с позиций окисления-востановления Fe+H2SO4 FeSO4+ любая соль

Ответы на вопрос

Отвечает Gudimov Anton.

СuCO3+2HCl=CuCl2+H2O+CO2

cuco3+ 2h+ →cu2+ +h2o+co2

CuCl2+2Na(OH)=Cu(OH)2+2NaCl

cu2+ + 2oh- → cu(oh)2

Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O

cu(oh)2 → 2h2o+ cu2+

СuCO3+2NaOH→Cu(OH)2+Na2CO3

cuco3+ 2oh- → cu(oh)2 + co3^2-

CuCO3+2HCl → cucl2 + h2o + co2↑

cuco3 + 2H+→cu2+ + h2o + co2

Fe+H2SO4→ FeSo4+h2