(9 целых 4/15 - 5 целых 3/5 * 1 целую 1/7)* 2 целых 1/43 решите пожалуйста,если можно сразу

срочно надо((​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухореброва Даша.

(9 4/15 - 5 3/5 · 1 1/7) · 2 1/43 = 5 4/5.

1) 5 3/5 · 1 1/7 = 28/5 · 8/7 = (4·8)/(5·1) = 32/5 = 6 2/5

2) 9 4/15 - 6 2/5 = 8 19/15 - 6 6/15 = 2 13/15

3) 2 13/15 · 2 1/43 = 43/15 · 87/43 = 87/15 = 29/5 = 5 4/5

Ответ: 5 целых 4/5.