реставторы работали 4 часа в течение 12 дней.Для выполнения всей работы требуется 73 часа. Сколько

часов работы ещё потребуется? Сколько дней потребуется для выполнения оставшейся работы если ежедневно работать на 1 час дольше​

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Полина.

Ответ:

1)4×12=48 часов проработали

2)73-48=25часов ещё потребуется

3)4+1=5 часов в день будут работать

4)25/5=5 дней потребуется

Отвечает Савицкая Лера.

Ответ:

1) потребуется еще 25 ч

2) дней еще 5

Пошаговое объяснение:

решим по действиям

1) найдем сколько часов работали за 12 дней

12*4=48часов

2) 73-48=25 часов еще потребуется

3) если будут работать на час больше то

4+1=5ч

4) а теперь найдем сколько еще дней нужно если работать по 5ч

25:5=5 ( дней еще потребуется)