Роз"язати рівняння. а-9/16а=5.1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:

а-9/16а=5.1/4

16/16а-9/16а=5,1/4

7/16а=5,1/4

а=5,1/4:7/16

а=21/4*16/7

а=12