В первый день фермер собрал урожай с две седьмых поля, а в второй день - с 25% оставшийся части

поля. Какую часть фермеру придётся убрать после двух дней работы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.

Ответ:

\frac{17}{28}  (в виде обыкновенной дроби) = 0,6071428... (в виде бесконечней непериодической дроби) ≈ 61% (в процентах)

Пошаговое объяснение:

В 1-й день - \frac{1}{7}

Во второй день - \frac{25%}{100%} = \frac{1}{4}

В оставшиеся после 2-х дней - ?

\frac{1}{7} + \frac{1}{4} = \frac{1*4}{7*4} + \frac{1*7}{4*7} = \frac{4}{28} + \frac{7}{28} = \frac{4+7}{28} = \frac{11}{28} (за 2 дня)

1- \frac{11}{28} = \frac{28}{28} - \frac{11}{28} = \frac{17}{28}