в первый день фермер собрал урожай с 4/7 поля,а во 2-й день с 20% оставшейся части поля. какую

часть поля осталось убрать фермеру после двух дней работы ??

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Оля.
20 % = 1/5
1) 1/5•( 1 - ( 4/7 )) = 1/5•3/7 = 3/35 ( поля ) во 2 день
2) 4/7 + 3/35 = 20/35 + 3/35 = 23/35 ( поля) 1 + 2 дни
3) 1 - ( 23/35 ) = 12/35 ( поля ) Ответ