В первый день фермер собрал урожай с 5/8 поля,а во второй день - с 70% оставшейся части поля .

Какую часть поля осталось убрать фермеру после двух дней работа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ксения.
5/8 = ,0625
После двух дней работы фермеру осталось убрать : 1 - 0,625 - (1 - 0,625)* 70/100 = 0,375 - 0,375*0,7 = 0,375 - 0,2625 = 0,1125 часть поля