Сумма всех чисел от 89 до 187​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

13524

Пошаговое объяснение:

Имеем 89,90,91...185,186,187

Считаем количество чисел между числами

187-89 = 98 (чисел)

А теперь будем прибавлять крайние числа получая пары

89+187 = 276

90+186 = 276

91 + 185 = 276

Понимаем, пары чисел имеют одинаковую сумму и так

98/2 = 49 раз

49*276 = 13524