Пожалуйста помогите Выполни вычитание 4целых3/35-2целых5/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Макшаков Антон.

ответ на прикреплённом фото.


Отвечает Толганбай Ерасыл.

Ответ:

1\frac{51}{70}

Пошаговое объяснение:

4\frac{3}{35} -2\frac{5}{14} =\frac{4*35+3}{70} -\frac{2*14+5}{70} =\frac{143}{35} -\frac{33}{14} =\frac{143*2}{35*2} -\frac{33*5}{14*5}=\frac{286}{70} -\frac{165}{70}=\\\\=\frac{286-165}{70} =\frac{121}{70}=1\frac{51}{70}