Люди прошу срочно!!!!!!! У меня вторая смена! Решите так, как вы делаете в тетради, с полными

действиями. Плизз! Это обыкновенные дроби. а) 1/4*4целых3/4*16/57+(4целых3/4+1целая2/3)*16/21+2/27*4целых1/2 б) (4/5+1/6)*(23целых2/3-15целых5/9)*45/58-1/2 Прошу сделайте запись, как в тетраде. По действиям, а не просто действие и сразу ответ. Чтобы было понятно как и что делали. Самое полное и понятное решение отмечу лучшим! Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Первое действие в скобках.
4 3/4 + 1 2/3= 19/4+5/3=57+20/12=77/12 (6 5/12)
Следует умножение:
1/4*4 3/4=1/4* 19/4= 19/16(1 3/16)
1 3/16*16/57= 19/16*16/57= 1/3
6 5/12*16/21= 77/12*16/21=308/63 (4 8/9)
2/27*4 1/2= 2/27*9/2=1/3
Следует сложение:
1/3+4 8/9= 1/3+308/63=329/63 (5 5/9)
329/63+1/3=350/63 = 5 5/9