Реши задачу, составив выражение:Служащий зоопарка дал 8 маленьким обезьянам по 3 банана, а 2

большим - по 8 бананов. Сколько всего бананов дал обезьянам служащий зоопарка?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.

1, 8*3=24 - маленьким обезьянам

2, 2*8=16 - большим обезьянам

3,24+16=40 всего

Отвечает Игнатова Катя.

так. 8 обезьян получили по 3 банана,

значит 8*3=24банана получили маленькие обезьяны.

2 большие обезьяны получили по 8 бананов.

2*8=16бананов получили большие обезьяны

итого:24+16=40бананов.