В книге 160 страниц. В первый день девочка прочитала 7,5% всей книги, а во второй день на 8 страниц

больше, чем в первый. Сколько страниц осталось прочитать девочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Александра.

Решение
вся книга это 100%
1)160 -100%
      х  - 7,5%
х=160*7,5/100=12 стр прочитала девочка в первый день.
2) 12+8=20 стр прочитала девочка во второй день.
3)12+20=32 стр прочитала девочка за 2 дня.
4)  160-32=128 стр осталось прочитать.
Ответ: 128 стр осталось прочитать девочке.