Как решить задачу не уравнением: 936 кг фруктов для детского сада разложили в три контейнера.

Масса первого контейнера в два раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего. Чему равна масса каждого контейнера?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.

X+2x+3x=936       
 6x=936     
 x=156 ( в первом)     
156*2=312 (во второй)    
156*3=468 (В третей)  
проверим 156+312+468=936

Отвечает Гребнев Данил.

156 1 ящик
312 2
468 3